мотоблокС началом весенних полевых работ спрос на сельхозтехнику и специальное оборудование традиционно растёт. Для обработки небольших участков используют удобные и мобильные мотоблоки, с помощью которых можно выполнять различные виды земельных работ. Популярность такого оборудования набирает обороты. Техника достаточно мощная и подходит для разных земельных участков. Что учитывать при покупке мотоблока и как найти подходящую модель, далее рассмотрим более подробно.

Разновидности и особенности мотоблоков

Мотоблоки имеют довольно простое устройство и очень удобны в эксплуатации. Техника мобильная и оснащена мощным двигателем. К тому же, можно использовать разные виды насадок, для выполнения разных задач. Стандартные мотоблоки могут укомплектовываться специальными щётками, роторными косилками и даже насадками для уборки снега. Оборудование действительно универсальное, поэтому востребовано в частном хозяйстве.

Область применения мотоблоков очень обширная. Благодаря сменным насадкам технику активно используют не только для земельных работ. Так, качественный мотоблок незаменим для уборки прилегающей территории. С помощью такого оборудования можно легко убрать снег или мусор с территории, а также регулярно ухаживать за газоном, избавляясь от лишней растительности.

Что учитывать при покупке мотоблока

Для начала нужно определиться для чего нужен мотоблок и какие планируются работы. Разные виды техники используются для различных видов работ. Мотоблоки отличаются не только имеющимися насадками, но и мощностью, а также способом работы.

Есть агрегаты, работающие на бензине, обходятся такие мотоблоки дороже, но считаются универсальными и отличаются своей мобильностью. Мотоблоком легко управлять, он не требует дополнительного обслуживания и работает практически бесшумно, чего не скажешь о дизельных аналогах. По своей производительности бензиновые мотоблоки считаются одними из лучших, поэтому многие владельцы покупают эту модель.

Дизельные мотоблоки стоят дешевле, как и топливо необходимое для их работы. По производительности эта модель не уступает бензиновым мотоблокам, но работает она слишком шумно. Такие мотоблоки покупают для обработки большой территории, чтобы сэкономить на топливе.

Электрические мотоблоки не отличаются мобильностью и используются только в частном хозяйстве там, где есть возможность подключаться к сети. Из плюсов таких агрегатов можно выделить недорогую себестоимость и маленький вес мотоблока.

Информация — 23. 08. 2019

Похожие записи на сайте: